Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



19.02.2019
Молодым зауральцам торжественно вручили первые паспорта

Молодым зауральцам торжественно вручили первые паспорта15 февраля в Центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области прошло торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации двенадцати юным жителям Зауралья. Мероприятие было проведено совместно с УМВД России по г. Кургану и приурочено к предстоящему празднику – Дню защитника Отечества.

Молодым зауральцам торжественно вручили первые паспортаПредставители отдела миграции УМВД рассказали ребятам об истории паспорта и о его значении для каждого гражданина. Вручал документы первый заместитель директора ГБУ «МФЦ» Сергей Казаков. Вместе с паспортом ребята получили приветственное письмо от руководства Многофункционального центра. Поздравляя юных граждан России, Сергей Николаевич отметил, что получение паспорта - это первый шаг молодых людей во взрослую жизнь.

Молодым зауральцам торжественно вручили первые паспортаПосле того как все паспорта были вручены их новым владельцам, специалист по организации работы по оказанию государственных и муниципальных услуг Ирина Ежова провела небольшую экскурсию по зданию МФЦ. Гости узнали о том, как работает Многофункциональный центр и какие услуги здесь можно получить.

Молодым зауральцам торжественно вручили первые паспортаЦентр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) напоминает жителям Курганской области, что во всех городских и районных отделах МФЦ можно подать заявление и получить готовый паспорт гражданина РФ в 10-дневный срок в случае:

- достижения 14, 20 или 45-летнего возраста;

- смены заявителем фамилии, имени, отчества, пола, изменения сведений о дате или месте рождения, либо существенного изменения внешности;

- обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;

- непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

Размер госпошлины зависит от причины смены паспорта. Если документ пришел в непригодность, госпошлина будет больше (1500 рублей), чем при смене по причине смены фамилии или достижения установленного возраста (300 рублей).

Ознакомиться с перечнем необходимых для оказания услуги документов можно на нашем сайте www.mfc45.ru в разделе «Услуги» или позвонив в отдел телефонного обслуживания ГБУ «МФЦ» по номеру 8 (3522) 44-35-36.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!