Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



13.02.2019
Осторожно! Мошенники представляются специалистами МФЦ и предлагают назвать реквизиты банковских карт

Осторожно! Мошенники представляются специалистами МФЦ и предлагают перечислить несуществующие выплатыЦентр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области сообщает, что в последнее время в России участились случаи телефонного мошенничества с целью незаконного завладения денежными средствами доверчивых граждан.

В различных регионах, в том числе и в Курганской области, зафиксированы случаи, когда мошенники звонят гражданам по телефону, представляясь работниками ГБУ «МФЦ», сообщают о якобы состоявшемся увеличении социальных выплат и под предлогом получения перерасчета предлагают сообщить им данные банковской карты.

Разъясняем, что ГБУ «МФЦ» для предоставления государственных и муниципальных услуг не запрашивает данные банковских платежных карт ни по телефону, ни при приеме обращений граждан лично за получением государственных или муниципальных услуг.

По телефону работники ГБУ «МФЦ» информируют заявителей (ранее обращавшихся за конкретной услугой) только о результате предоставления государственной и муниципальной услуги.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!