Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



16.02.2018
Работники МФЦ помогут зауральцам получить услуги ГИБДД в электронном виде

Работники МФЦ помогут зауральцам получить услуги ГИБДД в электронном видеС 12 по 28 февраля в районных подразделениях ГИБДД, расположенных в городах Макушино, Шумиха, Шадринск, специалисты центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области осуществляют совместный с сотрудниками Госавтоинспекции прием граждан по оказанию услуг в области дорожного движения через Единый портал госуслуг. Ранее данная форма взаимодействия опробована в городе Кургане и показала свою эффективность.

Для регистрации транспорта или обмена водительского удостоверения заявитель может записаться через Портал госуслуг, выбрав удобное для себя время. Благодаря чему не придется ждать своей очереди, а получить необходимые услуги в подразделении ГИБДД в назначенный срок. Кроме того, при оплате госпошлины через Портал предоставляется скидка 30%. Так, например, постановка автотранспорта на учет обойдется вместо 2000 рублей в 1400 при условии оплаты на Портале. Как показывает практика, это наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии Госавтоинспекции. Помимо регистрации транспортного средства, на Портале можно также со скидкой 30% подать заявление на получение или замену российского и международного водительского удостоверения.

Зарегистрироваться на Портале госуслуг можно самостоятельно, подтвердив затем свою учетную запись в любом из многофункциональных центров области. Всего в МФЦ предоставляются более 300 различных услуг на все случаи жизни, включая 8 услуг Управления министерства внутренних дел РФ по Курганской области. Из них 2 услуги по линии Госавтоинспекции – это предоставление информации о штрафах ГИБДД и выдача (получение) национальных и международных водительских удостоверений.

За прошедший год в МФЦ оказано более 65 тысяч услуг УМВД, из них по линии Госавтоинспекции – 3185. Через МФЦ выданы 2415 российских и международных водительских удостоверений, 770 человек были проинформированы о штрафах ГИБДД.

 

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!