Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



22.12.2015
В Каргаполье открылся Многофункциональный центр «Мои документы»

В Каргаполье открылся Многофункциональный центр «Мои документы»
18 декабря 2015 года открыл свои двери для посетителей Каргапольский районный отдел ГБУ «МФЦ». Теперь жители Каргапольского района смогут получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна» - быстрее, проще, а главное в одном учреждении.
 
Поздравили каргапольцев с открытием МФЦ директор Многофункционального центра Андрей Дмитриев, глава Каргапольского района Сергей Князев и депутат Курганской областной думы Максим Харлов. Перед гостями и первыми посетителями центра выступил Зауральский коллектив народной песни «Россиянка».
 
В Каргаполье открылся Многофункциональный центр «Мои документы»И вот новый центр «Мои документы» официально открыт! Расположился он  в уютном двухэтажном здании в центре рабочего поселка Каргаполье, на улице Мира, 1м. Здание соответствует требованиям стандарта комфортности обслуживания граждан и юридических лиц: подготовлен удобный для посетителей операционный зал, административно-хозяйственные помещения, оборудованы 6 «окон» для приема граждан, оснащена всем необходимым «детская зона», созданы условия для людей с ограниченными возможностями. Как и в существующих отделах МФЦ, в Каргапольском районном отделе установлена вся необходимая для работы по оказанию госуслуг оргтехника, введен в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс, готова к работе электронная система управления очередью с визуальным и звуковым сопровождением.
 
В Каргаполье открылся Многофункциональный центр «Мои документы»Количество сотрудников отдела согласно штатному расписанию - 17 человек.  Сотрудники отдела прошли обучение и стажировку в существующих отделах ГБУ «МФЦ».
 
Режим работы отдела: с 9.00 до 18.00., выходной день: воскресенье. 
 
С момента открытия в отделе можно оформить заявления на предоставление 68 государственных (муниципальных) услуг: 
  • государственные услуги федеральных органов власти - 27;
  • услуги органов исполнительной власти Курганской области - 40; 
  • муниципальные услуги - 1. 
 
В ближайшее время перечень услуг, предоставляемых на базе отдела, будет расширяться - прежде всего, за счет введения наиболее востребованных и социально значимых региональных и федеральных государственных услуг. 
 
В Каргаполье открылся Многофункциональный центр «Мои документы» В Каргаполье открылся Многофункциональный центр «Мои документы» В Каргаполье открылся Многофункциональный центр «Мои документы» В Каргаполье открылся Многофункциональный центр «Мои документы» В Каргаполье открылся Многофункциональный центр «Мои документы»