Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



05.08.2021
Перед открытием сезона охотники обращаются в МФЦ

Охотники обращаются в МФЦВ Зауралье начался охотничий сезон. Массовая охота открывается с третьей субботы августа.

В Курганской области в МФЦ с начала августа уже принято более 700 заявок о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Напомним, что эта услуга предоставляется во всех районных и городских центрах «Мои Документы». Для получения услуги необходимо заявление, документы, подтверждающие оплату государственной пошлины и сбора за пользование объектами животного мира. Срок предоставления услуги через МФЦ не более 7 дней.

Также подать заявления можно лично в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области (каб. 102), районному специалисту Департамента (прием заявлений – понедельник и четверг с 9-00 до 13-00), а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг, в электронной форме на адрес электронной почты Ohota45@kurganobl.ru.

В МФЦ также можно оформить услугу по выдаче или переоформлению охотничьего билета. Охотнику нужно заполнить заявление, приложить два фото размером 30x40 мм, копию документа, удостоверяющего личность, и справку о (наличии) отсутствии судимости. Услуга предоставляется бесплатно в любом районном и городском отделе ГБУ «МФЦ». Готовый охотничий билет можно получить через 5 рабочих дней.