Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



18.03.2021
На вопросы о защите прав потребителей ответили в МФЦ

Консультации РоспотребнадзораВ Курганской области сразу в нескольких центрах предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» 17 марта специалисты Управления Роспотребназора по Курганской области провели консультации для зауральцев.

Специалисты работали в Курганском городском отделе №1, Варгашинском, Звериноголовском, Каргапольском, Катайском и Мишкинском районных отделах ГБУ «МФЦ».

Ставшие уже традиционными консультации проводились в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, который отмечался 15 марта. В этом году Всемирный день посвящен проблеме пластикового загрязнения планеты.

Специалисты Роспотребнадзора отвечали на самые разные вопросы, которые касались летнего отдыха и оздоровления детей, необходимости предоставления справки по COVID-19, о правомочности использования домового имущества управляющими компаниями, маркировке товаров средствами идентификации и многие другие.

По словам ведущего специалиста-эксперта отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Курганской области Ольги Шашко, среди популярных тем, которые всегда интересуют зауральцев, качество предоставления коммунальных услуг, несвоевременная замена ценников в крупных магазинах, состояние контейнерных площадок для мусора и вопросы по страховкам для потребительских кредитов.

Так, в областном центре совсем недавно курганцы стали обращаться в Роспотребнадзор с вопросами по поводу изменения маршрутов транспорта в Заозерном микрорайоне.

Чаще всего граждане хотят узнать, как вернуть свои деньги за некачественный товар, как обменять или отремонтировать недавно приобретенную вещь.

Кроме того специалисты Роспотребнадзора подготовили профилактические  информационные материалы, рассказывающие о телефонном и электроном мошенничестве, о загрязнении окружающей среды пластиковыми отходами.

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!