Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



01.10.2020
День бесплатной юридической помощи со специалистами МФЦ

День бесплатной юридической помощи со специалистами МФЦ В канун дня пожилых людей, 30 сентября, в Центральной городской библиотеке        им. В. Маяковского, прошёл очередной День оказания бесплатной юридической помощи. Традиционно такие консультации в Центре общественного доступа к информации в Маяковке проходят при участии представителей Управления Росреестра по Курганской области, Кадастровой палаты, МФЦ, Адвокатской и Нотариальных палат Курганской области.

В этот день за консультациями к специалистам пришли 25 курганцев. Это пожилые люди, мамы с детьми.

Специалист по обработке документов Курганского городского отдела №1 ГБУ «МФЦ» Екатерина Петрова рассказала заявительнице из областного центра о процедуре внесудебного банкротства о соблюдении условий и нужных документах для оформления банкротства физического лица. Вместе с заявителем тут же проверили прекращено ли судебное производство. Кстати, новая услуга «Внесудебное банкротство» действует во всех отделениях МФЦ с 1 сентября этого года.

Пенсионерка из Кургана поинтересовалась, какие нужны документы для оформления сделок с недвижимостью. Женщину смутило отсутствие свидетельства о регистрации собственности. Специалист МФЦ объяснила, что сейчас свидетельства не выдаются, а достаточно выписки ЕГРН.

Еще одна консультация касалась необходимых документов и порядка действий при передаче доли в праве собственности на жилое помещение. На все вопросы специалистом МФЦ были даны компетентные ответы.

Напомним, для тех, кто не смог получить консультацию лично, информацию о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых в Центрах «Мои Документы» Курганской области, можно обратиться по номеру отдела телефонного обслуживания (call-центра) ГБУ «МФЦ»: 8 (3522) 44-35-36.

День бесплатной юридической помощи со специалистами МФЦ День бесплатной юридической помощи со специалистами МФЦ

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!